Внимание! Новый сайт университета работает в тестовом режиме. Старая версия сайта доступна по адресу: chspu2.ru

Чеченский государственный педагогический университет объявляет отбор команд для участия в Педагогическом хакатоне «Учителя Будущего»

2019

Чеченский государственный педагогический университет до 31 октября 2019 г. объявляет прием заявок от педагогических команд на участие во Всероссийском проекте «Педагогический хакатон «Учителя Будущего».

Проект проводится с целью подготовки педагогических проектных команд, привлеченных к формированию образа учителя нового формата, трансформации системы подготовки учителей и разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей и методик) по ключевым трендам, определяющим будущее образования, и направлениям Национального проекта «Образование».

Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с 2018 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В 2019 году Проект проводится в 3 этапа:

Этап 1 – отборочный: до 31 октября;

Этап 2 – заочная образовательная программа: 1-21 ноября;

Этап 3 – очный: 21-24 ноября, г. Грозный (Чеченская Республика).

Для участия в Педагогическом хакатоне приглашаются смешанные педагогические команды образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Условия отбора и участия команд представлены в Положении.

В рамках программы очного этапа Проекта запланированы:

образовательная программа для участников, вкл. вводные лекции от ведущих экспертов;

хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее образования, а также направленные на трансформацию системы подготовки учителей;

презентация разработок команд-участников, включая экспертную оценку и определение ТОП-листа лучших разработок.

Экспертами приглашены ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

Оргкомитет Проекта:

e-mail: rescenter_competencies@chspu.ru.

Контактные лица:

по работе с образовательными организациями и участниками: Юсупова Лолита Вахаевна, проект-менеджер Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ, тел.: 8-965-957-7762;

по работе с экспертами и модераторами: Карпухина Анна Александровна – программный директор Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ, руководитель Всероссийского проекта «Педагогический хакатон «Учителя Будущего», тел.: 8-925-096-9711.

Положение — Педагогический хакатон 2019

Заочная образовательная программа