1. Дневник форума 29: Круглый стол «Стратегические задачи развития педагогического образования в контексте реализации национальных проектов»

В Чеченском государственном педагогическом университете в рамках программы Всероссийского форума «Современное развитие педагогического образования» состоялся Круглый стол, посвященный актуальным проблемам развития современного педагогического образования, его стратегическим целям и задачам в контексте реализации национальных проектов «Образование», «Наука» и «Цифровая среда». Круглый стол организован по инициативе Чеченского государственного педагогического университета при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации Правительства Чеченской Республики, Российской академии образования, Рособрнадзора и ряда педагогических университетов России. В заседании Круглого стола приняли участие представители 90 вузов РФ (ректоры, проректоры, деканы, заведующие кафедрами), представители министерств и ведомств, академической науки и профессионально-общественных союзов. Более детально об этом и многом другом вы сможете узнать в последующих публикациях!