Внимание! Новый сайт университета работает в тестовом режиме. Старая версия сайта доступна по адресу: chspu2.ru

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИНЯЛА ЭСТАФЕТУ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «КУНАК»

2019

Очередной площадкой проведения кросс-тура стал Карачаево-Черкесский государственный университет!

В первой половине дня Директором центра по профориентационной работе КЧГУ Эльдаром Бостановым была проведена экскурсия, в ходе которой ребята посетили Сентинский (10-11 в) и Шоанинский (10-11 в) храмы, являющиеся памятниками культурного наследия федерального значения. Помимо посещения этих памятников команде проекта удалось побывать в горных районах Карачаевска и окунуться в своеобразную природную красоту данного региона.

После очень содержательной экскурсионной программы в стенах КЧГУ начала свою работу программа кросс-тура «Кунаки», состоящая из :
Ток-шоу «Куначество — дорога к дружбе»;
Интерактивная сессия «Дружба народов — 2030»;
Интеллектуальная викторина «Знатоки Победы». ⠀

В роли экспертов выступили:
Чотчаев Дахир Джансохович — старший преподаватель кафедры истории России КЧГУ;
Гоппоева Замина Хамитовна — учитель родного языка и литературы высшей квалификационной категории;
Абайханова Патия Исмаиловна — кандидат исторических наук, заведущая кафедрой всеобщей истории КЧГУ;
Текеева Земира Хыйсаевна — кандидат исторических наук, заведущая кафедрой истории России КЧГУ;
Биджева Сульфруз Рашидовна — кандидат филологических наук КЧГУ.

Участники продемонстрировали особый интерес и проявили себя во всех программных мероприятиях кросс-тура, а самые активные из них были приглашены на участие в исследовательских экспедициях в рамках Всероссийского проекта «Кунак», которые пройдут в Чеченской Республике и Ставропольском крае.
Рады сообщить, что 8 ноября кросс-тур «Кунаки» пройдет в Ставропольском крае в стенах Ставропольского филиала Московского государственного педагогического университета.