1. На базе ЧГПУ проходит Проект СКФО «Истоки дружбы»

На базе ЧГПУ проходит Проект СКФО «Истоки дружбы»

Проект СКФО «Истоки дружбы» (далее Проект) направлен на популяризацию русской культуры и важнейших ее составляющих – языка и литературы, целевой аудиторией которой является молодежь СКФО. Актуальность проекта заключается в наличии проблемы снижения роли русского языка как средства межкультурного общения в СКФО. Проект пройдет в 2 этапа: 1 этап – заочный: 18 октября – 7 ноября 2019 года, Северо-Кавказский Федеральный Округ. 2 этап – очный: 15 ноября – 17 ноября 2019 года, Чеченская Республика, г. Грозный. К участию в проекте приглашаются студенты, лидеры студенческих объединений, (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты), очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Северо-Кавказского федерального округа. Ключевым партнером Проекта выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Для участия в заочном этапе проекта участникам в срок до 7 ноября 2019 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета проекта  imani.khaydarova@bk.ru следующие документы:

1. Заявку на участие (Приложение 1 к Положению о проекте);
  2. Мультимедийные материалы (видеоматериалы или аудиоматериалы) с конкурсной работой в соответствии с одной из заявленных номинаций в настоящем Положении;
По итогам оценки конкурсных работ заочного этапа проекта определяются участники очного этапа. В рамках Очного этапа Проекта пройдут: семинары и тренинги, участие в международной школе, культурная программа, мастер-классы. Финалисты Очного этапа Проекта посетят исторические и культурные достопримечательности Чеченской Республики. Подробная информация о проведении Проекта и условиях участия представлены в Положении о проведении Проекта и на сайте ЧГПУ — chspu.ru Контактное лицо: Координатор Проекта – Геидарова Джамиля Рашидовна (e-mail: imani.khaydarova@bk.ru, тел.: 8 (8712) 212-063, 8(938) 907 94 44) Пресс-служба ЧГПУ: 8 (8712) 22-43-02 Положение Проекта Истоки Дружбы ЗАЯВКА участника