1. Представители ЧГПУ встретились со студентами выпускных групп Грозненского педагогического колледжа

Открывая встречу ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов поприветствовал студентов и рассказал, что целью встречи является желание помочь молодым людям в профессиональном выборе. Для всех желающих продолжить дальнейшую учебу после окончания колледжа в Чеченском государственном педагогическом университете у нас представлены широкие возможности. Мы готовы организовать и подготовить для вас подготовительные курсы для успешного поступления в педагогический университет. Готовы предоставить вам уникальную возможность реализовать свои творческие и профессиональные планы в преподавательской деятельности. Все, что мы хотим от вас взамен, это прилежная учеба, чтобы в будущем вы смогли занять достойное место в обществе и быть полезными для нашей республики и страны. Необходимо помнить, что ваш успех во многом зависит от желания и стремления достичь определенных высот в карьере и формировании себя как личности,сказал ректор ЧГПУ.

В руках учителей — будущее страны, так как они воспитывают новое поколение. Именно поэтому на современном этапе развития общества стоит вопрос о подготовке «эффективных» педагогов, которые, в условиях массового образования способны обеспечить высокий уровень обучения. В нашем университете уникальная атмосфера студенческой жизни, где и преподаватели, и студенты живут очень яркой жизнью, которая ограничивается не только учебными занятиями, но и реализацией различных образовательных проектов,сказал проректор по образовательной и инновационной политике ЧГПУ Сергей Гончаров. В ходе встречи студентам раздали буклеты с информацией для абитуриентов, а директора институтов и деканы факультетов подробно рассказали о различных специальностях, о преимуществах того или иного направления в учебе. — Если до сегодняшнего дня я думала о том, куда поступить, то сегодня я окончательно определилась со своим выбором. Для нас представлена хорошая возможность дополнительно подготовиться и поступить без каких-либо проблем. Это большая помощь для нас и бесценная поддержка, которая поможет нам воплотить наши мечты в реальность. Огромная благодарность всем за такую возможность,отметила студентка колледжа Радима Митаева.