1. Студенты ЧГПУ стали победителями и лауреатами VI-го Республиканского конкурса «Лучший студент года»

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялось очередное награждение победителей VI-го Республиканского конкурса «Лучший студент года», посвящённый Международному дню студентов, который традиционно во всем мире отмечается 17 ноября. В праздничном мероприятии принимали участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов и ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, члены Общественной палаты Чеченской Республики, видные общественные деятели, работники культуры, студенты и все заинтересованные в мероприятии. Всего в конкурсе приняли участие 32 студента, представленных из 4 вузов республики. Лауреаты определились в трех номинациях: «За успехи в овладении знаниями», «За успехи в научной работе» и «Лучший студент вуза». В каждой номинации жюри определило по 4 победителя. Таким образом, номинантами конкурса в номинации «За успехи в научной работе» стали: студентка ЧГПУ Айшат Умаева, студентка ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова Аминат Хаджимурадова и студент ЧГУ Адам Бачаев. Лучшими в номинации «За успехи в овладении знаниями» стали: студентка ЧПГУ Аминат Хасуева, студент ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Тамирлан Яскиев, студент РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева Муслим Яралиев и ЧГУ Элиза Зингаева. Лучшими студентами 2019 года были признаны: студентка ЧГПУ – Хава Джамурзаева, ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова – Усман Тасуев, РИУ – Джохар Мударов, и ЧГУ – Зелимхан Кадыров.