1. В ЧГПУ прошел диктант по английскому языку

В ЧГПУ прошел диктант по английскому языку

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете прошел диктант по английскому языку, в котором приняли участие студенты II-V курсов. ⠀ Диктант проходил в рамках Недели грамотности по иностранным языкам, которая проводится с 11 по 15 ноября кафедрой теории и методики преподавания английского языка совместно с кафедрой европейских и восточных языков. 12 и 13 ноября также планируется проведение диктанта по немецкому и арабскому языкам. Диктант, как форма обучения, способствует лучшему восприятию иностранного текста на слух, тренирует орфографические навыки студентов и является закреплением элементарных конструкций распространенных предложений. Напомним, что 15 ноября состоится подведение итогов и награждение победителей.