1. В ЧГПУ прошел круглый стол: «Педагогическая практика: Проблемы и пути их решения»

В Институте педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел круглый стол: «Педагогическая практика: Проблемы и пути их решения». ⠀ В работе круглого стола приняли участие представители министерства образования и науки ЧР, преподаватели университета, методисты кафедр. По словам организаторов, целью встречи стало конструктивное обсуждение организации и хода практик студентов, формирование единых подходов к позитивному решению существующих проблем на основе сотрудничества и осознания важности педагогической практики в профессиональной подготовке студентов. В ходе встречи, участники круглого стола определили задачи, направленные на значимые проблемы в организации и проведения практик студентами всех курсов на уровне вуза и профильных организаций; выработку оптимальных способов позитивного разрешения выявленных проблем; рекомендации вуза и профильных организации по дальнейшему совершенствованию организации и проведения практик. Напомним, круглый стол проводился в рамках плана научных мероприятий ИППиД на 2020 год.