1. В ЧГПУ прошел семинар «Автоматизация отчетности по студенческим практикам»

В ЧГПУ прошел семинар «Автоматизация отчетности по студенческим практикам»

Декан факультета технологии и менеджмента в образовании Чеченского государственного педагогического университета Мовлди Усманов провел для старост студенческих групп семинар «Автоматизация отчетности по студенческим практикам и организация непрерывного контроля за ее ходом со стороны руководителей с использованием возможностей «облачной» платформ». Применение «облачных» технологий призвано сделать процесс прохождения студентами практик прозрачным и открытым. Работая в таком формате, руководство университета и его структурных подразделений сможет в режиме реального времени отслеживать деятельность каждого студента. «Облачная» платформа предоставляет студентам обширный функционал: возможность добавления фотографий, видео, различных документов. Это позволит студентам к моменту окончания практики сформировать содержательный и интересный отчет. Напомним, внедрение этих и подобных практик проходит в рамках мероприятий по повышению качества подготовки молодых специалистов и выпускников ЧГПУ.