1. В ЧГПУ провели беседу по профилактике экстремизма в молодежной среде

В ЧГПУ провели беседу по профилактике экстремизма в молодежной среде

На физико-математическом факультете Чеченского государственного педагогического университета прошло мероприятие, посвященное профилактике экстремизма в молодежной среде. Участие в беседе со студентами приняли оперуполномоченный ЦПЭ МВД по ЧР Тамирлан Юсупов, заместитель кадия Ленинского района г. Грозного Асламбек Ахмедов, декан физико-математического факультета университета Эльман Джамбетов, заместитель декана по воспитательной работе Залина Муцурова и другие. Основной темой встречи стала профилактика экстремизма в молодежной среде и недопущение вовлечения молодых людей в радикальные течения. Сотрудники полиции разъяснили студентам правовую ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности, а также дали полезные рекомендации и советы по поведению в экстремальных ситуациях и безопасной работе в социальных сетях. Учащиеся получили много полезной информации и смогли задать интересующие их вопросы.