Главная Объявления ЧГПУ объявляет о проведении Сессии студенческих вожатых для РДШ в СКФО

ЧГПУ объявляет о проведении Сессии студенческих вожатых для РДШ в СКФО

16-18 ноября 2018 г. в Чеченском государственном педагогическом университете состоится Сессия студенческих вожатых для РДШ в СКФО.

Программа Сессии пройдёт в рамках Проекта «Наставники 2.0», реализуемом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Московского педагогического государственного университета, Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, Российского движения школьников

«В прошлом году на базе университета мы открыли Ресурсный центр развития компетенций и запустили проекты по организации практической работы студентов в рамках внеурочной деятельности и РДШ в школах Грозного и районов Чеченской Республики. В этом году программы продолжаются и совместно с федеральными партнерами, а также окружным координатором - Ставропольским филиалом МПГУ, в ноябре пройдёт Сессия, направленная на повышение компетенций вожатых в работе со школьниками, специалистов вузов СКФО по работе со школами и РДШ, а также генерацию механизмов и инструментов взаимодействия на территории субъектов СКФО образовательных организаций, общественных объединений и органов власти по активизации деятельности детских объединений», - отметил Ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.

Для участия в Сессии приглашаются: - лидеры и активисты вожатских и педагогических отрядов; - студенты, имеющие опыт работы в детских лагерях и отрядах в школах; - региональные координаторы РДШ; - специалисты вузов, ответственные за практику студентов, а также координирующие воспитательную работу и направление по вожатской деятельности.

Заявки для участия в Сессии принимаются до 2 ноября 2018 года (включительно) по адресу электронной почты - rescenter_competencies@chspu.ru.

Контактное лицо: Дзияудинова Сайдат Саидбековна;

e-mail: rescenter_competencies@chspu.ru;