Главная Объявления Объявлен очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире»

Внимание! Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует о том, что в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» с 4 по 10 сентября 2018 г. в Оренбурге пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», которая с 2015 года реализуется ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».
Участники Программы - студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет - знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодежи.
Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 22 июля 2018 г. подать заявку на сайте форумевразия.рф (АИС «Молодёжь России») и заполнить анкету: http://goo.gl/forms/zOkCAQ44b8.
Контактное лицо - начальник отдела молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина Ульянова Светлана Александровна, +7 (906) 095-58-80, volunteerru@mail.ru.