Как стать нашим студентом

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧЕЧЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ!

Вы решили стать нашим студентом? Мы Вам в этом поможем!

Первый шаг Вы уже сделали – зашли на наш сайт! Идем дальше!

1. Выбираем направления подготовки?

Заходите в раздел «Направления подготовки и профили» и выбираете для себя подходящие специальность, направление подготовки и профиль.

2. Когда и как можно подавать документы для поступления?

Прием документов в ЧГПУ начинается с 20 июня. Документы принимаются как в дистанционной форме в разделе «Электронная подача документов» нашего сайта через личный кабинет абитуриента, так и в очной форме. Приемная комиссия находится по адресу: г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33.

3. Какие документы нужны для оформления заявления на поступление?

К заявлению необходимо приложить скан-копии или фотографии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность абитуриента – паспорт;
  • документ об образовании: аттестат о среднем общем образовании для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, диплом государственного образца для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний.

Внимание! Наличие документа об образовании и документа, удостоверяющего личность, является обязательным условием подачи заявления!

4. Что необходимо для подачи заявления и документов?

Для подачи документов в дистанционной форме абитуриенту потребуется компьютер с возможностью выхода в интернет, так как необходимо прикрепить к заявлению скан-копии документов.
Для абитуриентов, подающих документы в очной форме, необходимо иметь при себе паспорт и документ об образовании (аттестат или диплом).
Для тех, кто поступает по результатам внутренних вступительных испытаний, обязательно и наличие веб-камеры.

5. Как абитуриенту зарегистрировать личный кабинет на нашем сайте?

Заходите в раздел «Электронная подача документов», выбираете один из 4-х уровней образования (колледж, бакалавриат, магистратура, аспирантура) и проводите регистрацию личного кабинета (для регистрации личного кабинета необходим электронный почтовый ящик – gmail, email, yandex).

6. Как подать заявление для поступления?

Заявление для поступления можно подавать следующими способами:

• Дистанционная подача документов: заходите в раздел «Электронная подача документов», затем – в личный кабинет, используя логин и пароль, которые вы получили при регистрации личного кабинета, дальше оформляете заявление, последовательно заполняя имеющиеся в нем пункты.
  • Через операторов почтовой связи общего пользования;
  • Очная подача документов в приемную комиссию: абитуриент идет в приемную комиссию, которая находится по адресу: г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33, и подает паспорт, аттестат (или диплом);
  • Через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» (только для поступающих на программы бакалавриата по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приёма). gosuslugi.ru

7. Как отслеживать статус поданного заявления?

Абитуриенты, которые поступают по результатам ЕГЭ и по результатам внутренних вступительных испытаний, заходят в свой личный кабинет на сайте и могут видеть, какое место они занимают в конкурсных списках.

8. А что делать тем, кто поступает по результатам внутренних вступительных испытаний?

Абитуриенты, которые поступают по результатам внутренних вступительных испытаний, должны явиться в университет по адресу: город Грозный улица Субры Кишиевой 33, в день в указанный в графике сдачи вступительных испытаний.

9. Как узнать график сдачи внутренних вступительных испытаний?

График сдачи вступительных испытаний согласно правилам приема размещается на официальном сайте университета не позднее 15 июля текущего года.

10. Вы не прошли по конкурсу на бюджетное место, но желаете учиться именно у нас?

В таком случае Вы можете заключить с нами договор об оказании платных образовательных услуг. Чтобы узнать стоимость обучения, нужно перейти в раздел сайта «Стоимость обучения».

Мы будем рады видеть Вас в числе наших студентов!