ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧЕЧЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ!

Вы решили стать нашим студентом? Мы Вам в этом поможем!

Первый шаг Вы уже сделали – зашли на наш сайт! Идем дальше!

1Выбираем направления подготовки?

Заходите в раздел «Направления подготовки и профили» и выбираете для себя подходящие специальность, направление подготовки и профиль.

2 Когда и как можно подавать документы для поступления?

Прием документов в ЧГПУ начался с 20 июня. Документы принимаются как в дистанционной форме в разделе

«Электронная подача документов» нашего сайта через личный кабинет абитуриента, так и в очной форме. Приемная комиссия находится по адресу: г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33.

3 Какие документы нужны для оформления заявления на поступление?

К заявлению  необходимо приложить скан-копии или фотографии следующих документов:
документ, удостоверяющий личность абитуриента – паспорт;
документ об образовании: аттестат о среднем общем образовании для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, диплом государственного образца для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний.
Внимание! Наличие документа об образовании и документа, удостоверяющего личность, является обязательным условием подачи заявления!

4Что необходимо для подачи заявления и документов?

Для подачи документов в дистанционной форме абитуриенту потребуется компьютер с возможностью выхода в интернет, так как необходимо прикрепить к заявлению скан-копии документов.
Для абитуриентов, подающих документы в очной форме, необходимо иметь при себе паспорт и документ об образовании (аттестат или диплом).
Для тех, кто поступает по результатам внутренних вступительных испытаний, обязательно и наличие веб-камеры.

5 Как абитуриенту зарегистрировать личный кабинет на нашем сайте?

Заходите в раздел «Электронная подача документов», выбираете один из 4-х уровней образования (колледж, бакалавриат, магистратура, аспирантура) и проводите регистрацию личного кабинета (для регистрации личного кабинета необходим электронный почтовый ящик – gmail, email, yandex).

6 Как подать заявление для поступления?

Заявление для поступления можно подавать двумя способами:

Дистанционная подача документов: заходите в раздел «Электронная подача документов», затем – в личный кабинет, используя логин и пароль, которые вы получили при регистрации личного кабинета, дальше оформляете заявление, последовательно заполняя имеющиеся в нем пункты.

Очная подача документов в приемную комиссию: абитуриент идет в приемную комиссию, которая находится по адресу: г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33, и подает паспорт, аттестат (или диплом).

7Как отслеживать статус поданного заявления?

Абитуриенты, которые поступают по результатам ЕГЭ и по результатам внутренних вступительных испытаний, заходят в свой личный кабинет на сайте и могут видеть, какое место они занимают в конкурсных списках.

8А что делать тем, кто поступает по результатам внутренних вступительных испытаний?

Абитуриенты, которые поступают по результатам внутренних вступительных испытаний, должны организовать следующие технические условия: компьютер с выходом в интернет и веб-камерой, так как вступительные испытания проходят в режиме реального времени с использованием веб-камеры.

9Как узнать график сдачи внутренних вступительных испытаний?

Каждый абитуриент в личном кабинете может видеть график сдачи вступительного экзамена.

10Вы не прошли по конкурсу на бюджетное место, но желаете учиться именно у нас?

В таком случае Вы можете заключить с нами договор об оказании платных образовательных услуг. Чтобы узнать стоимость обучения, нужно перейти в раздел сайта «Стоимость обучения».

Мы будем рады видеть Вас в числе наших студентов!