Отдел капитального строительства и текущего ремонта

Зармаев Салман Исмаилович
Начальник Отдела капитального строительства и текущего ремонта

+7 (922) 287-24-10
zarmaevsuliman@gmail.com

г. Грозный, ул. Ляпидевского, 9а

Осуществляет контроль за расходованием средств, отпущенных на приобретение оборудования.

Содействует внедрению рационализаторских предложений.

Организует работу по повышении квалификации работников Отдела.

Организует разработку проектов долгосрочных, среднесрочных и текущих планов капитального строительства, ремонтных работ, заявок на строительные материалы и оборудование.

Обеспечивает целевое и рациональное использование финансовых средств для осуществления капитальных вложений и повышения их эффективности считая первоочередным направление средств на техническое перевооружение и реконструкцию, их концентрацию на пусковых объектах, сокращение объема незавершённого строительства.

Принимает участие в заключении договоров с проектными и генподрядными организациями.

Следит за выполнением проектными и строительными организациями договорных обязательств, в необходимых случаях с предъявлением санкций, предусмотренных договорами.

Обеспечивает оформление банковских операций по заключенным договорам с подрядными организациями и представление в банковские учреждения в установленные сроки документацию по строительству объектов выполняемых подрядным или хозяйственным способом.

Организовывает работу ведению учета и отчетности по капитальному строительству.

Организовывает комиссионные осмотры зданий и сооружений на предмет необходимости проведения ремонтных работ с последующей подготовкой дефектных актов.

Выполняет другие поручения Руководства Университета в рамках установленных полномочий.