Отдел управления имущественным комплексом и материально-технического снабжения

Бено Бейтер Шамильевич
Начальник Отдела управления имущественным комплексом и материально-технического снабжения

Отдел управления имущественным комплексом и материально-технического снабжения +7(922)353-32-49
Отдел управления имущественным комплексом и материально-технического снабжения CHGPUmtc@gmail.com

Отдел управления имущественным комплексом и материально-технического снабжения г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Отдел обеспечивает выполнение рекомендаций комиссии университета по проведению фактической инвентаризации движимого и недвижимого имущества и федеральной собственности, принадлежащих университету.

Ведет реестр и хранение актов комиссии по контролю соблюдения требований законодательства Российской Федерации по вопросам использования и распоряжения имуществом, закрепленным на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, и эффективности его использования.

Формирует планы по устранению нарушений, выявленных контрольной комиссией, и обеспечивает проведение мероприятий по их устранению. Обеспечивает формирование планов по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок, проводимых Минобрнауки России, органами Росимущества, иными контрольными органами в отношении имущества университета, и обеспечивает проведение мероприятий по их устранению.

Обеспечивает соблюдение университетом всех требований законодательства Российской Федерации в части порядка использования федерального имущества и его эффективности.

Обеспечивает обязательное проведение в отношении федерального имущества университета следующих мероприятий:

проведение кадастрового учета объектов недвижимого имущества;

учет имущества в Реестре федерального имущества;

проведение государственной регистрации прав университета на федеральное недвижимое имущество, предоставленное университету;

проведения государственной регистрации права собственности Российской Федерации на федеральное недвижимое имущество, предоставленное университету.

Отдел осуществляет мониторинг использования университетом движимого и недвижимого имущества, а также собирает, обрабатывает и готовит предложения по повышению эффективности использования университетом федерального имущества, закрепленного за ним в установленном порядке.