1. Структура ЧГПУ

+7(928)645-49-22
ois@chspu.ru

г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Отдел развития информационно-образовательных систем осуществляет предпроектное обследование задач, требующих автоматизации.

Составляет техническое задание на проектирование автоматизированных систем.

Занимается самостоятельной разработкой автоматизированной системы.

Формирует заказ на разработку автоматизированной системы сторонним организациям, либо конкретным лицам.

Приобретает готовую автоматизированную систему с дальнейшей подстройкой своей технологии под заложенные функции системы.

Занимается внедрением и сопровождением автоматизированной системы.

Осуществляет обучение персонала, задействованного в эксплуатации автоматизированной системы, оказание консультаций и помощи.

Постоянно взаимодействует с поставщиками или разработчиками автоматизированной системы на этапе эксплуатации системы.

Разрабатывает мониторинговые системы, подготавливает аналитическую и справочную информацию по поручению руководства университета и заинтересованных подразделений.

Занимается администрированием и сопровождением серверов баз данных.

Тесно взаимодействует с другими отделами и секторами управления информационных технологий по вопросам безопасного внешнего доступа к корпоративным базам данных и обеспечения их защиты.