1. Структура ЧГПУ

+7(938)990-82-25
optimus0991@mail.ru

г. Грозный, ул. им. Ляпидевского, 9а

осуществляет перевод студентов с платной формы обучения на бесплатную;

проводит разъяснительные беседы со студентами, нарушившими Правила внутреннего трудового распорядка университета;

контролирует и организовывает работу кураторов академических групп;

занимается назначением стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации, достигших выдающихся успехов в учебной и научной деятельности.

Отдел по воспитательной работе получает необходимую для отдела информацию от всех структурных подразделений университета, а также осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями, ответственными за реализацию программ молодежной политики. Рассматривает в установленные сроки материалы, отнесенные к компетенции Отдела, и предоставляет в установленном порядке информацию и материалы по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

Отдел возглавляет начальник Отдела, назначаемый и освобождаемый от должности ректором в установленном порядке.

Начальник Отдела несет персональную ответственность за организацию работы Отдела.

Отдел занимается поддержкой студенческих инициатив, содействует формированию студенческого самоуправления.

Проводит мероприятия воспитательного характера, также создает оптимальные условия для раскрытия творческих способностей студенчества и гармоничного развития личности студентов и сотрудников университета.