1. Сегодня на базе Чеченского государственного педагогического университета дан старт Проекту СКФО «Истоки дружбы»

Проект «Истоки дружбы» (далее Проект) направлен на популяризацию русской культуры и важнейших ее составляющих – языка и литературы, целевой аудиторией которой является молодежь СКФО. Актуальность проекта заключается в наличии проблемы снижения роли русского языка как средства межкультурного общения в регионах Северного Кавказа. Участниками выступают студенты, лидеры студенческих объединений, (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты), очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Северо-Кавказского федерального округа. В рамках программы Проекта с 15 по 17 ноября пройдут семинары, тренинги, культурная программа и мастер-классы от экспертов, планируется участие в «международной школе». Также финалисты Проекта посетят исторические и культурные достопримечательности Чеченской Республики. Напомним, отбор конкурсантов проводился по итогам представленных работ заочного этапа, который проходил с 18 октября по 7 ноября 2019 года, а ключевым партнером Проекта выступает «Чеченский государственный педагогический университет», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.