СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ»

Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2021»

Автор и руководитель проекта

Кайсаров Майрбек Тимурович

Студент 4 курса Факультета физической культуры ЧГПУ


О проекте:

Масштаб и география проекта: региональный – Чеченская Республика.

Целевая аудитория: студенческая молодежь ЧР в возрасте от 18 до 35 лет.

Период реализации: 2021-2022 год.

Цель проекта. Вовлечение в процесс изучения традиционных спортивных игр и культуры своего народа студенческую молодежь Чеченской Республики в возрасте от 14 до 35 лет путем организации и проведения спортивно-патриотического соревнования по традиционным спортивным играм и культурно-просветительских мероприятий.

Мероприятия в рамках проекта:

Социальная значимость и результаты проекта. Студенческая молодежь Чеченской Республики вовлечена в процесс изучения культуры и традиционных видов спортивных игр своего народа путем проведения спортивно-патриотического фестиваля «Возвращение к истокам». Интеллектуальное и культурное обогащение студенческой молодежи Чеченской Республики. Повышение интереса и уровня знаний и навыков студенческой молодежи к народным спортивным играм, истории и культуре родного края. Воспитание гражданина-патриота малой родины, владеющего физической, интеллектуальной, нравственной и духовной культурой.

Проект в сми