ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «NIYSONAN TERZA»

Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2021 году

Автор и руководитель проекта

Дибиров Мухадин Мухамедович

Студент 4 курса Института филологии, истории и права ЧГПУ


О проекте:

Масштаб и география проекта: региональный – Чеченская Республика г. Грозный.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов школ г. Грозного.

Период реализации: 2021-2022 годы.

Цель проекта. Провести Школу правовой грамотности «Niysonan terza» направленную на повышение правовой культуры и гражданского самосознания среди учащихся 9 — 11 классов, а также на противодействие проявлениям экстремизма в Чеченской Республике с охватом не менее 900 школьников до 01.05.2022 года.

Мероприятия в рамках проекта:

Социальная значимость и результаты проекта. После завершения реализации проекта у 900 школьников обучающиеся в 9-11 классах будут сформированы наиболее глубокие знания об основных правах и обязанностях гражданина, о поправках Конституции РФ, и о Конституции ЧР, а также о том, что в интернете надо вести себя с осторожностью, что не стоит доверять каждой непроверенной информации, а лучшее верить официальным СМИ республики. Это будет условием для складывания мотивированной активной гражданской позиции молодежи, профилактики рисков ее вовлечения в неконструктивные и незаконные практики.

Проект в СМИ

«Niysonan terza» проведет первые выездные мероприятия в школах Грозного