1. В ЧЕЧЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО УСТАНОВОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПРОЕКТА ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ
post

В ЧЕЧЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО УСТАНОВОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПРОЕКТА ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете прошло установочное совещание по разработке дорожной карты проекта Интерактивная карта «Культурный Кавказ».

Целю проекта является создание Интерактивной карты «Культурный Кавказ» с ноября 2018 г. по июль 2019 г. для содействия межкультурному диалогу в молодежной среде и формированию позитивного восприятия в информационном пространстве традиций и культурного наследия народов СКФО.

Для достижения данной цели студентами ЧГПУ организована подготовительная работа по вовлечению студенческой молодежи, образовательных организаций и общественных объединений в процесс исследования, сохранения и преумножения традиций народов Северного Кавказа как основы гармонизации межнациональных отношений в СКФО.

На сегодняшний день сформирована команда разработчиков, задачей которой является создание интерактивной карты, и ее последующее заполнение собранным материалом, так же проходят установочные совещания рабочей группы по созданию дорожной карты.

Разработка дорожной карты повысит эффективность работы по реализации проекта.

Партнерами в реализации Проекта выступают:

— ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет»;

— ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет»;

— Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации;

— Академия наук Чеченской Республики;

— МБОУ «Молодежный Центр Минераловодского городского округа»;

— Молодежный Этнический совет СКФУ

.