1. В ЧГПУ прошло первое совещание в новом учебном году

В ЧГПУ прошло первое совещание в новом учебном году

На повестку дня вынесены два предстоящих важных события: всероссийский форум «Развитие педагогического образования», который состоится 28-29 сентября и совместное заседание с Министерством образования ЧР и Ассоциацией директоров школ ЧР. Присутствующие составили детальный план программы по проведению форума и определили ряд ключевых моментов по его организации. Далее оргкомитет рассмотрел ключевые вопросы по совместному заседанию, которое планируется накануне. Также участники совещания упомянули о возможности в скором времени прохождения курсов по повышению квалификации педагогов по математике, физике и химии, которая возможна в рамках договоренностей с Министерством образования ЧР и Ассоциацией директоров школ региона. Это еще один шаг в развитии не только педагогов, но и уровня всего образования в республике в целом.