1. В ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» прошла ежегодная республиканская Августовская педагогическая конференция

В ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» прошла ежегодная республиканская Августовская педагогическая конференция «Повышение качества общего образования: осмысление проблемы, стратегические цели и актуальные задачи».

В работе педагогического форума принял участие ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов. Традиционно участники конференции провели объективный анализ состояния российского образования и дали старт новому учебному году. С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов. О качестве образования как стратегической цели региональной образовательной политики в новом учебном году выступил Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов. Августовский педагогический форум традиционно стал центром подведения итогов проделанной работы и обсуждения планов на следующий учебный год, который начинается уже через считанные дни.