1. Арсалиев Шавади Мадов-Хажиевич

Арсалиев Шавади Мадов-Хажиевич

Проректор по научной и международной деятельности. Дата и место рождения 24 августа 1958 года, село Гуни Веденского района Чеченской Республики. Образование 1984 г. – окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Л.Н. Толстого по специальности «Русский язык и литература, чеченский язык и литература». Ученая степень/звание Доктор педагогических наук, профессор. Трудовая деятельность – учитель чеченского языка и литература Старосунженской средней школы; – организатор по воспитательной работе в Старосунженской средней школе; – директор Старосунженской восьмилетней школы; – ассистент кафедры педагогики и методики начального образования Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – аспирант Московского государственного педагогического университета им. В.И. Ленина; – старший преподаватель кафедры педагогики и психологии начального обучения Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – докторант Московского государственного педагогического университета им. В.И. Ленина; – доцент кафедры педагогики Чеченского государственного педагогического института; – профессор кафедры педагогики Чеченского государственного педагогического института; – заведующий кафедрой педагогики Чеченского государственного педагогического института – проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета. Награды Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный деятель науки Чеченской Республики». Дополнительная информация Женат, двое детей. Назначен на должность проректора по научной и международной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет» приказом от 28 февраля 2020 г. № 42-вс.