1. Ажиев Ахмед Вахаевич

Ажиев Ахмед Вахаевич

Проректор по общим вопросам. Дата и место рождения 26 февраля 1962 года, село Гордали Ножай-Юртовского района ЧИАССР. Образование 1985 г. – окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Строительство». Ученая степень/звание Кандидат педагогических наук, доцент. Трудовая деятельность – мастер производственного обучения, преподаватель общетехнических дисциплин среднего профтехучилища № 10 г. Грозного; – учитель математики заочной средней школы № 1 ст. Джалка; – старший преподаватель кафедры общетехнических дисциплин Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – декан индустриально-педагогического факультета Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – доцент кафедры общетехнических дисциплин и труда Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального обучения Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – доцент кафедры педагогики и методики начального обучения Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – заведующий кафедрой педагогики и методики начального обучения Чечено-Ингушского государственного педагогического института; – проректор Чеченского государственного педагогического института; – профессор кафедры педагогики и дошкольной психологии Чеченского государственного педагогического института; – проректор по учебной работе Чеченского государственного педагогического университета; – проректор по учебной работе и информатизации Чеченского государственного педагогического университета; – первый проректор Чеченского государственного педагогического университета; – проректор Чеченского государственного педагогического университета; – проректор по общим вопросам Чеченского государственного педагогического университета. Награды Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный учитель Чеченской Республики», Почетная грамота Президента Чеченской Республики. Дополнительная информация Женат, трое детей. Назначен на должность проректора по общим вопросам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет» приказом от 28 февраля 2020 г. № 42-вс.