Вахаев Абдулбек Хамзатович

Проректор по воспитательной и социальной работе.

Дата и место рождения
29 сентября 1973 года, село Хиди-Хутор Ножай-Юртовского района ЧИАССР.

Образование
2003 г. – окончил Чеченский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература».
2009 г. – окончил Чеченский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Кандидат исторических наук.

Трудовая деятельность
– экспедитор торговли Гудермесского горторга;
– заведующий складом Гудермесского горторга;
– редактор телевидения Чеченской государственной телевизионной и радиовещательной компании;
– ведущий специалист отдела пресс-службы Администрации Чеченской Республики;
– специалист I категории пресс-службы Главы Администрации Чеченской Республики;
– ведущий специалист пресс-службы Президента Чеченской Республики;
– заместитель руководителя пресс-службы Президента Чеченской Республики;
– руководитель пресс-службы Президента Чеченской Республики;
– главный специалист Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия»;
– начальник отдела внешних связей Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи;
– начальник информационно-аналитического отдела Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи;
– руководитель РИК Чеченского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
– помощник ректора Чеченского государственного педагогического института;
– проректор по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного педагогического университета.

Награды
Благодарность Президента Российской Федерации, медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой», благодарность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Женат, двое детей.
Назначен на должность проректора по воспитательной и социальной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет» приказом от 28 февраля 2020 г. № 42-вс.