1. Гончаров Сергей Александрович

Гончаров Сергей Александрович

Проректор по образовательной деятельности Дата и место рождения 8 февраля 1956 года, поселок Хуторок Кубанского района Краснодарского края. Образование 1981 г. – окончил Ленинградского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Русский язык и литература». Ученая степень/звание Доктор филологических наук, профессор. Трудовая деятельность – ассистент кафедры русской и советской литературы Кемеровского государственного университета; – стажер-исследователь Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова; – аспирант Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова; – ассистент кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – доцент кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – докторант Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – профессор кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – первый проректор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – заведующий кафедрой ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; – первый заместитель проректора по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета; – проректор по образовательной и инновационной политике Чеченского государственного педагогического университета; – проректор по образовательной деятельности Чеченского государственного педагогического университета. Награды Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, юбилейная медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетное звание «Заслуженный деятельно науки Российской Федерации, почетный знак «Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга», благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации. Дополнительная информация Назначен на должность проректора по образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет» приказом от 28 февраля 2020 г. № 42-вс.