1. ЧГПУ стал победителем конкурса Минпросвещения России

ЧГПУ стал победителем конкурса Минпросвещения России

Чеченский государственный педагогический университет стал победителем конкурса Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». ⠀ Отбор проводился среди образовательных организаций на право реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий». ⠀ Целью Проекта «Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики», представленного университетом, является запуск на инновационной саморазвивающейся системы подготовки кадров через вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду, формирующую глобальные (социокультурные и профессиональные) компетенции посредством участия в командных проектных мультикультурных лабораториях совместно с преподавателями образовательных организаций высшего образования, а также с представителями компаний (бизнес-компаний и стартапов) из реального сектора экономики. С 2019 года на территории Российской Федерации начинает свою работу Сеть Кампусов молодежных инноваций — это совокупность кампусов, функционирующих в регионах страны. С осени этого года и у школьников Чеченской Республики появится возможность присоединиться ко Всероссийской сети.