1. Студенты ЧГПУ стали призерами конкурса рисунков в рамках гастрономического фестиваля «Арбузная поляна»

Студенты Факультета искусств Педагогического университета стали призерами конкурса рисунков в рамках гастрономического фестиваля «Арбузная поляна» организованного Министерством по туризму Чеченской Республики в Сквере журналистов. ⠀ Мурад Кузьгов и Марха Шуипова заняли 1-е и 2-е место среди взрослых художественных работ. ⠀ Помимо оценки творчества рисунков, жюри оценивали и мастерство кулинарного искусства. Шеф-повара ресторанов и повара-любители приготовили для присутствующих авторские блюда из арбуза и дыни. Также организовали игру » арбузный шахматист», в которой принимали участие как дети, так и взрослые. Организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным.