1. В ЧГПУ состоялось первое в новом учебном году заседание студенческих научных обществ институтов и факультетов

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось первое в новом учебном году заседание студенческих научных обществ институтов и факультетов университета. На собрании присутствовал Шавади Мадов-Хажиевич Арсалиев, проректор по научной и международной деятельности. Повесткой дня было избрание научного руководителя и председателя СНО университета и организационные вопросы деятельности СНО вуза. Единогласным решением на должность научного руководителя СНО университета была избрана Юшаева Разет Сайд-Эмиевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления в образовании; председателем СНО университета – Джамурзаева Хава, студентка института филологии, истории и права. Также прошло обсуждение участия СНО университета в мероприятиях, проводимых в рамках Фестиваля науки – 2019. Цель проведения Фестиваля науки – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.