1. Состоялась первая защита диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук на заседании Объединенного диссертационного совета

Восьмого октября 2019 года на очередном заседании Объединенного диссертационного совета Д999.218.02 на базе ФГБОУ ВО «Чеченский государственний педагогический университет», ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» впервые состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук Скоробогатовой Марии Ростиславовны на тему: «Тенденции развития системы подготовки научных кадров в странах западной Европы» по специальности: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования. Научный консультант: доктор педагогических наук, профессор Глузман А. В. Также 08.10.2019 и 09.10.2019 года в Объединенном диссертационном совете Д999.218.02 состоялись защиты четырех диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук:

1. Барской Ольги Владимировны на тему: «Духовно-нравственное воспитание будущих офицеров военно-морского флота в новороссийском крае (конец XVIII – начало XX века)» по специальности: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.
Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Редькина Л. И.;
  1. Устиновой Юлии Дмитриевны на тему: «Становление и развитие образования взрослых в Крыму (первая половина ХХ – начало ХХI века)» по специальности: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.
Научный руководитель: доктор педагогических наук, доцент Шушара_Т. В.;
  1. Игнатовой Ольги Ивановны на тему: «Развитие профессиональной успешности учителей начальных классов в условиях инновационно-образовательной среды» по специальности: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.
Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Горбунова Н. В.
  1. Ланковской Елены Константиновны на тему: «Формирование готовности будущих педагогов к анимационной деятельности в детских санаторно-курортных учреждениях» по специальности: 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.
Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Глузман Ю. В. Поздравляем соискателей и научных руководителей/консультантов с успешной защитой диссертационных исследований!