1. Дневник 16 «Современные образовательные технологии в обучении иностранным языкам»: Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

Создание лингвистического лагеря в Чеченской Республике, пять современных методик обучения иностранного языка, и как эффективность изучения иностранного языка связана с художественным творчеством? Об этом в своих докладах рассказали студенты вузов Чеченской Республики на межвузовской студенческой научно-практической конференции на тему: «Современные образовательные технологии в обучении иностранным языкам», проводимой в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В мероприятии приняли участие проректор Ахмед Вахаевич Ажиев, проректор по научной и международной деятельности Шавади Мадов-Хажиевич Арсалиев, заведующий кафедрой иностранных языков Тимерлан Ибрагимович Усманов, доценты и преподаватели кафедры иностранных языков. Главная цель данного мероприятия – обсуждение вопросов совершенствования преподавания иностранных языков, а также обмен исследовательскими результатами и практическим опытом в области билингвизма. Нужно отметить, что для усовершенствования навыков владения языком в Педагогическом университете существуют языковые клубы, где студенты общаются только на иностранных языках. Данная практика позволяет погрузиться в языковую среду и преодолевать барьеры в общении с носителями языка.