1. Дневник 23 Всероссийский Фестиваль науки: Алихан Динаев провел мастер-класс «Как говорить и не говорить с учениками»

В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ на базе Чеченского государственного педагогического университета кавалер Ордена имени Ахмат-Хаджи Кадырова, учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018», Народный учитель Чеченской Республики Алихан Динаев провел мастер-класс на тему: «Как говорить и не говорить с учениками». В своем выступлении Алихан Мавладиевич рассказал о важности и видах похвалы в работе с детьми, а также, как та или иная похвала влияет на действия не только ребенка, но и взрослого человека. Для слушателей лекция была интересна и тем, что теорию лектор подкреплял практикой. В завершение встречи гость поделился поучительными историями из своей жизни, рассказал, почему он выбрал профессию педагога и дал несколько советов, как сделать работу педагога не только познавательной, но увлекательной. Организаторами мероприятия выступил институт филологии, истории и права ЧГПУ.