1. В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошла Выставка – ярмарка Всероссийского фестиваль-конкурса «Наследие Великих мастеров»
post

В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошла Выставка – ярмарка Всероссийского фестиваль-конкурса «Наследие Великих мастеров»

В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошла Выставка – ярмарка Всероссийского студенческого фестиваль-конкурса «Наследие Великих мастеров», в ходе которой эксперты определили победителей и лауреатов. ⠀ Нелегкий выбор стоял перед экспертным жюри, ведь все изделия выполнены с душой, некоторые из них участники мастерили всю ночь: подсвечники из металла и глины, башни из дерева, благородные животные из камня и лосиного рога и еще много всего интересного. ⠀ Также на выставке выдающиеся деятели прикладного искусства Чеченской Республики провели свои мастер-классы, тем самым, еще больше вдохновляя конкурсантов. ⠀ Зрители были заворожены исполнением национальных промыслов как приглашенных гостей, так и местных авторов. ⠀ Фестиваль-конкурс «Наследие Великих мастеров» своей масштабностью в очередной раз доказал значимость и востребованность развития традиционного народного творчества не только в регионе, но и в стране в целом.