ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ “КУНАК” В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Продолжаем освещение Всероссийского проекта “Кунак”, который инициирован Чеченским государственным педагогическим университетом. Наши студенты и сотрудники находятся в кросс-туре “Кунаки”! ⠀

Площадкой проведения очередного мероприятия кросс-тура “Кунаки” вчера стал Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова. Как и всегда, университет оказал большую поддержку команде проекта в проведении необходимых мероприятий в рамках кросс-тура. ⠀

Традиционно программа состояла из презентации и приветственного слова. Особое внимание в рамках кросс-тура было уделено ток-шоу “Куначество – дорога к дружбе”, в работе которого участники обсудили основные острые вопросы, которые имеют место быть в межнациональном взаимодействии и довольно часто неправильно трактуются.
Также в программу вошла Интерактивная сессия “Дружба народов-2030” и Интеллектуальная викторина “Знатоки Победы”. ⠀

В экспертный совет вошли:

заместитель директора ММЦ КБР Гульнара Жабелова; Коцев Эльберд Муаедович – главный специалист-эксперт Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей; Курбанов Рамзан Асвадович – проект-менеджер Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ.

Экспертами было отмечено, что ток-шоу имеет специфический формат, который является очень продуктивным инструментом в решении поставленных вопросов и задач. ⠀

Приятным сюрпризом для трёх лучших и активных участников прошедших все ступени программы стало приглашение на участие в итоговых исследовательских экспедициях в рамках Всероссийского проекта “Кунак”, которые пройдут в Чеченской Республике и Ставропольском крае.