1. Иностранные студенты ЧГПУ прошли адаптационный тренинг

Иностранные студенты ЧГПУ прошли адаптационный тренинг

Кужулова Марьям, руководитель Центра гармонизации межэтнических отношений провела сегодня тренинг для студентов Подготовительного отделения и слушателей Центра изучения русского языка как иностранного. ⠀ Ребята из Сирии, Кореи, Египта и Нигерии​ принимали активное участие в различных упражнениях, нацеленных на сближение и укрепление дружеских отношений. ⠀ Программа данного тренинга направлена на адаптацию студентов в новом коллективе сверстников, знакомство с базовыми навыками и на развитие недостающих навыков общения, а также на обсуждение между студентами проблем отношений с людьми и профилактику конфликтов. Не менее важной целью организаторы отметили создание благоприятной эмоциональной атмосферы и доверительности в общении, знакомство студентов друг с другом и установление правил работы в группе. Такие занятия способствуют повышению групповой сплочённости, снятию барьеров в проявлении чувств и эмоций.