1. ЧГПУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Язык и литература в образовательном и культурном пространстве Юга России и Кавказа»

С 22-го по 24-е ноября 2019 года в институте филологии, истории и права ЧГПУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Язык и литература в образовательном и культурном пространстве Юга России и Кавказа». К участию в работе конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ, соискатели, аспиранты, магистранты, студенты, общественные деятели и другие лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам. Программа конференции предполагает работу секций в рамках следующих направлений:

1. Актуальные проблемы изучения и преподавания языков и литератур в средней и высшей школе.
  2. Фольклор и литература народов Кавказа в контексте современного литературного процесса.
  3. Лингвокультурология и аспекты изучения духовной культуры народа.
  4. Актуальные проблемы истории и теории языка и литературы.
  5. Актуальные вопросы социолингвистики и межкультурной коммуникации в условиях поликультурного региона. Билингвизм и билингвальное обучение.
  6. Перевод как одна из форм интеграции национальной литературы в мировое культурное пространство.
  Место проведения: г. Грозный, пр-т. Х. Исаева, 62, актовый зал ЧГПУ.