1. Новый формат студенческого кружка — видеолекции с площадок конференции TED

Новый формат студенческого кружка — видеолекции с площадок конференции TED

Новый формат студенческого кружка внедряют на Факультете технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ @ftmo095. Каждую неделю, по пятницам в 11:00, организовывается показ видеолекций с площадок всемирно известной конференции TED. Первый показ состоялся на прошлой неделе Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading »), избранные лекции доступны на веб-сайте конференции. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список выступающих попали такие известные личности, как 42-й президент США Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс. На этой неделе запланирован показ двух лекций — Тая Лопеса «Для чего я читаю по книге в день и почему вам тоже стоит это делать?» и Алекса Эдманса «Чему верить в постправдивом мире?». На лекциях в обязательном порядке присутствует по несколько студентов из всех групп, профилей и курсов факультета. Приглашаем всех желающих посмотреть интересные лекции и провести со студентами рефлексию по окончании лекций.