1. В ЧГПУ прошел 2 этап реализации Проекта — Коворкинг «Проектный офис школьников»

В ЧГПУ прошел 2 этап реализации Проекта — Коворкинг «Проектный офис школьников»

18-28 декабря прошел 2 этап реализации Проекта — Коворкинг «Проектный офис школьников». Очередной раз в стенах Кампуса молодежных инноваций прошли проектные сессии, мастер классы, а также проектные консультации. За 10 дней обучающиеся из школ Чеченской Республик смогли пройти полный курс обучения проектной деятельности. Программа делилась на 2 части. В 1-й части основное внимание было уделено теории проектной деятельности. Ребятам рассказали о ключевых трендах, проблеме, целях и задачах. 2-я часть носила практический характер. Ребята через проектный конструктор разделились на команды. Далее были проведены консультации победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2019 году. Эксперты делились опытом заполнения проектов и рассказали об основных проблемах в написании проекта. Стоить отметить, что каждый участник получил комплект учебно-методических рекомендаций по написанию проекта. Напомним, что Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства по делам молодежи Чеченской Республики и Чеченского института повышения качества работников образования.