Поздравляем с Днем рождения Шаарани Джамбекова

Поздравляем с Днем рождения Шаарани ДжамбековаСегодня свой День рождения отмечает известный фольклорист, публицист, старший преподаватель Чеченского государственного педагогического университета, профессор кафедры чеченской филологии Джамбеков Шаарани Алихаджиевич.

Шаарани Алихаджиевич внес значимый научный вклад в развитие национальной самобытной культуры, фольклорного жанра народного творчества, в дело изучения прошлого нашего народа, его истории, этнографии, быта, этики. Он является составителем нескольких фольклорных сборников, автором учебников для студентов филологических факультетов вузов, трех монографий и многочисленных научно-исследовательских работ по чеченскому фольклору и литературе, а также бесчисленных статей, посвященных развитию чеченской литературы, опубликованных как в местных, так и в центральных российских изданиях.

Уважаемый Шаарани Алихаджиевич! От имени профессорско-преподавательского состава Чеченского государственного педагогического университета искренне поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и долгих лет жизни!