1. Поздравляем с Днем рождения Шаарани Джамбекова

Поздравляем с Днем рождения Шаарани Джамбекова

Сегодня свой День рождения отмечает известный фольклорист, публицист, старший преподаватель Чеченского государственного педагогического университета, профессор кафедры чеченской филологии Джамбеков Шаарани Алихаджиевич. Шаарани Алихаджиевич внес значимый научный вклад в развитие национальной самобытной культуры, фольклорного жанра народного творчества, в дело изучения прошлого нашего народа, его истории, этнографии, быта, этики. Он является составителем нескольких фольклорных сборников, автором учебников для студентов филологических факультетов вузов, трех монографий и многочисленных научно-исследовательских работ по чеченскому фольклору и литературе, а также бесчисленных статей, посвященных развитию чеченской литературы, опубликованных как в местных, так и в центральных российских изданиях. Уважаемый Шаарани Алихаджиевич! От имени профессорско-преподавательского состава Чеченского государственного педагогического университета искренне поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и долгих лет жизни!