1. В ЧГПУ успешно прошла защита выпускных работ по программе «Художественное образование»

На факультете искусств Чеченского государственного педагогического университета успешно прошла защита шести выпускных квалификационных работ по магистерской программе «Художественное образование». Государственная аттестационная комиссия под председательством доктора педагогических наук, профессора ДГПУ Раджабова Исмаила Магомедовича высоко оценила самостоятельные научные работы студентов. — Хочу поздравить всех с успешной зашитой. Вы стали квалифицированными специалистами, которые прекрасно владеете знаниями и практическими навыками в области художественной культуры, педагогики и изобразительного искусства, столь необходимыми и востребованными в современном мире,декан факультета искусств ЧГПУ Яха Киндарова. Отметим, что магистратура – это второй уровень высшего профессионального образования. Обучение в магистратуре дает возможность углубить и дополнить уже имеющиеся знания, а также получить дополнительные навыки в выбранном направлении. Кроме того, бакалавр или специалист может выбрать обучение в магистратуре по профилю, отличному от профиля первого образования, и всего за два года получить новую профессию.