ЧГПУ в рамках программы Fulbright объявляет о конкурсе на соискание стипендий на обучение, стажировку и проведение исследований в США

ЧГПУ в рамках программы Fulbright объявляет конкурс на соискание стипендий на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2021-2022 года для:

• преподавателей вузов
  • выпускников вузов
  • аспирантов
  • ученых и исследователей
  • представителей прикладных специальностей
  • представителей творческих профессий
  • преподавателей английского языка
  • сотрудников международных отделов вузов

Стипендия включает в себя полную оплату поездки: оплату дороги в США и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячные выплаты на проживание, питание и т.п., оплату медицинской страховки и т.п. Ни самим стипендиатам, ни российским вузам/организациям, в которых они работают или учатся, не нужно оплачивать участие кандидатов в программе. Все стипендии предоставляются по итогам открытого конкурса.

Требования

1. Соискателями могут быть только граждане РФ, постоянно проживающие на территории России и не имеющие вида на жительство в США.
  2. Соискатель должен обладать хорошим знанием английского языка, достаточным для обучения или реализации проекта.

За дополнительной информацией обращайтесь в международных отдел Чеченского государственного педагогического университета (4 этаж главного корпуса ЧГПУ).

Фулбрайт