1. Представитель Администрации Главы и Правительства ЧР провел профилактическую беседу со студентами ЧГПУ
post

Представитель Администрации Главы и Правительства ЧР провел профилактическую беседу со студентами ЧГПУ

Главный специалист-эксперт Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Эми Дадулагов провел профилактическую беседу со студентами физико-математического факультета Чеченского государственного педагогического университета. Обозначенная тема была посвящена этике, соблюдении норм и правил поведения, необходимости уважения к родителям, старшим, друг к другу (нохчийн г1илкх, оьздангалла). В своем выступлении Магомед-Эми Дадулагов отметил, что от культуры поведения каждого зависит впечатление о целом народе.

Чеченцы во все времена очень трепетно относились к традициям и заветам, оставленными нашими уважаемыми предками. Сегодня мы обязаны чтить их, соблюдать и уважать,сказал гость.
Студенты в свою очередь выразили слова благодарности гостю, за столь интересную и полезную лекцию. Отметим, что встреча прошла в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.