1. В стенах ЧГПУ прошел мастер класс по лепке из глины для детей из Дома творчества

Известный в Чеченской Республике мастер гончарного дела, преподаватель кафедры изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета Ислам Мутусханов провел мастер класс по лепке из глины для детей из Дома творчества села Серноводск. По словам мастера, мероприятие организовано с целью повышения интереса к глине, как к природному материалу и желания работать с ней. В ходе мастер-класса, ребята узнали о секретах декоративно-прикладного искусства, историю происхождения этого ремесла, а также увидели великолепные глиняные изделия мастера. — Гончарное дело пускает свои корни в те времена, когда люди еще не овладели даже примитивной агротехникой. И ремесло не просто живет, а переживает сегодня новый виток популярности,сказал И.Мутусханов. В свою очередь, директор Дома творчества Марет Исаева выразила огромную благодарность за столь интересную и познавательную встречу.