1. Члены Консультативного совета при Главе ЧР провели встречу со студентами ЧГПУ

Члены Консультативного совета при Главе ЧР провели встречу со студентами ЧГПУ

В преддверии 17-ой годовщины Конституции​ Чеченской Республики, члены Консультативного совета при Главе ЧР провели встречу со студентами Чеченского государственного педагогического университета.​ ⠀ В беседе со студентами приняли участие депутат Парламента ЧР,​ председатель Социального сектора Консультативного совета Лема Дадаев, заместитель​ председателя ССКС, доцент ЧГПУ Мовла Осмаев, отличник народного просвещения РСФСР, Заслуженный учитель ЧР, почетный работник общего образования РФ Салам Магомадов.​ ⠀ Студентам рассказали о принятии Конституции, о том, в каких сложных условиях проходил этот важный для народа процесс,​ о гражданском подвиге Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, по инициативе которого был проведён всенародный референдум в 2003 году 23 марта. ⠀ Конституция ЧР является Основным законом, на основе которого строится наша республика. Конституция – это документ, в котором регламентированы все права и свободы граждан по которым мы живём. Молодое поколение должно знать свою историю, все ее страницы, чтобы стать всесторонне развитыми, образованными людьми, — подчеркнули народные избранники.