1. Представители ЧГПУ приняли участие в открытом уроке

Представители ЧГПУ приняли участие в открытом уроке

Представители Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в открытом уроке 3 класса СОШ 16 г. Грозного, который провела студентка 5 курса Амина Ичаева — профиль «Начальное образование» и «Иностранный (английский) язык». Данный урок был представлен по ходу изучения темы «Род имён прилагательных». В методике ведения урока были учтены возрастные и психологические особенности учащихся. На протяжении всего занятия ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера. Все этапы были взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало мотивации и поддержанию познавательного интереса к обучению. Представители вуза дали высокую оценку работе преподавателя с детьми: «При постановке вопросов и определении заданий на уроке студентка-практикантка учитывала индивидуальные особенности учеников, давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность во время урока. Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём работы выполнен. Цель урока достигнута».