24 марта 2020 года состоится вебинар в рамках проекта «Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика»

24 марта 2020 года в 15:00 в рамках проекта состоится вебинар: «Новые подходы в преподавании филологических дисциплин в педагогическом вузе с учетом когнитивных особенностей современного школьника».

Проект предполагает создание открытой площадки для взаимодействия образовательных организаций и отдельных специалистов, ведущих исследования в области методологии и дидактики высшего образования.

Предполагается, что основными направлениями реализации проекта будут:
– информирование образовательных организаций и отдельных специалистов о проводимых и планируемых исследованиях в области дидактики высшего образования;
– представление и обсуждение результатов исследований в рамках постояннодействующего вебинара «Новая дидактика»;
– проведение межвузовских конференций, семинаров;
– подготовка совместных публикаций, в том числе коллективной монографии по проблемам дидактики высшего образования;
– формирование банка научных публикаций по вопросам дидактики и описаний эффективных педагогических практик в системе высшего образования.

Для тех, кто впервые планирует принять участие в вебинаре, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта didactica.yspu.org до 23 марта 2020 года 17:00.
Дополнительную информацию по реализации проекта и организации сотрудничества в области дидактики высшего образования можно получить у Директора института педагогики и психологии ЯГПУ, профессора Тархановой Ирины Юрьевны по тел. (4852)30-55-62 или написать по e-mail: didactica@yspu.org.

Напомним, в конце 2018 года началась реализация проекта ФУМО ВО Образование и педагогические науки «Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика». Задачами проекта являются анализ педагогических практик в системе высшего образования, инициирование разработки новых образовательных технологий и распространение эффективных технологий и методов обучения, направленных на достижение актуальных образовательных результатов в условиях цифровизации экономики и всех сфер общественной жизни.

Координатор проекта: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Партнер проекта – Институт развития образования Ярославской области.