1. ЧГПУ с группой университетов представил доклад на Международной научной конференции

22-23 апреля 2020 года в Латвийском городе Рига прошла Международная научая конференция «Новые тенденции в решениях ИКТ для экономики, бизнеса и культуры». Конференция организована Университетом экономики и культуры в сотрудничестве с международными вузами Латвии, США и Польши.  В связи с распространением коронавирусной инфекции, формат конференции предполагал участие в онлайн-режиме. Мероприятие собрало многих видных ученых со всего мира. Состоялось много интересных докладов и выступлений. На конференции также был представлен доклад «Цифровые компетенции в математическом образовании», разработанный международной группой ученых с МПГУ, ЧГПУ, НВГУ и Лиепайского университета Латвии. Доклад вызвал большой интерес у участников конференции в связи с тем, что одной из ведущих тенденций развития современной цивилизации является цифровизация ее социально-экономической сферы. События, происходящие в последнее время в мире в связи с распространением коронавируса, показали, что в странах с высоким уровнем цифровизации малая доля зараженных людей. Выступление наших ученых прошло успешно и на высоком уровне, с чем мы все их и поздравляем!