1. Студенты ЧГПУ на дистанционной практике

Студенты ЧГПУ на дистанционной практике

В связи с профилактикой коронавирусной инфекции с 6 апреля 2020 года все виды практик обучающихся Чеченского государственного педагогического университета проходят в дистанционном формате. Дистанционный режим не означает отмену образовательного процесса, поэтому при организации практики с использованием электронного обучения фиксация результатов проведения практики может быть аналогичной, если бы образовательный процесс осуществлялся в штатном режиме. Руководители учебной и производственной практики от ЧГПУ и организации (предприятия) формируют для обучающегося индивидуальное задание по практике. В задании определяется последовательность изучения (выполнения) работ (тем, разделов) с учетом возможности выполнения работ студентом самостоятельно и (или) в удаленном доступе. При наличии у обучающегося технической возможности прохождения производственной практики в дистанционном и (или) удаленном доступе руководители практики от кафедры и организации (предприятия) обеспечивают представление полного пакета справочных, методических и иных материалов, а также консультирование обучающегося. При отсутствии у обучающегося технических возможностей прохождения производственной практики в дистанционном и (или) удаленном доступе ЧГПУ обеспечивает доступ обучающегося к имеющимся ресурсам. У студентов есть возможность подключаться удаленно к ресурсам университета, есть постоянный контакт с научными руководителями по телефону, электронной почте, Skype, Zoom и прочее и эта система хорошо налажена.