1. Студенты ЧГПУ стали призерами престижной Международной онлайн-олимпиады английского языка от Cambridge Assessment English и Skyteach

Участие студентов Чеченского государственного педагогического университета в Международной онлайн-олимпиаде для знатоков английского языка от Cambridge Assessment English и Skyteach стало уже доброй традицией. Олимпиада является довольно представительной, ведь в ней принимают участие как студенты, так и преподаватели из более, чем 89 стран мира. Задания Олимпиады состояли из следующих блоков: 1. Use of language(оценивались знания грамматики и лексики) 2. Soft Skills&Thinking skills( задания на проверку аналитических способностей и знание сложной лексики) 3.Специальный Fun-блок. Олимпиада проходила в середине апреля, а сегодня стали известны ее результаты. Сразу две студентки ЧГПУ дошли до призовых мест: Газиева Эниса и Саиева Зарема, которые являются студентами 3 и 4 курсов ЧГПУ по лингвистическим профилям. Руководство студентами осуществлялось старшим преподавателем кафедры Теории методики преподавания Дасовхаджиевой Ажурат Андиевной. — В университете много языковых профилей на которых учатся талантливые студенты. Для нас важно и показательно то, насколько хорошо себя проявляют наши представители на международных олимпиадах, благодаря которым мы имеем возможность оценить уровень тех знаний, которые они получают и совершенствовать наши методики, выявляя их сильные и слабые стороны, — поделилась успехом будущих лингвистов директор института филологии, истории и права Мусханова Исита. Приятно, что студенты нашего региона несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в мире, продолжают не только обучаться в онлайн-режиме, но и заявлять о себе на Международных площадках.